facebook instagram twitter

CINEMATEK?

CONTACTS


Accueil
& PLANNING VISITES

Kriss Gutierrez Cuervo
T +32 (0)2 551 19 00
F +32 (0)2 551 19 07 
info@cinematek.be


DIRECTION
Nicola Mazzanti, Conservateur

DIRECTRICE OPERATIONELLE

Marjolijn Barbier
T +32(0)2 551 19 12
F +32(0)2 551 19 17
marjolijn.barbier@cinematek.be


DIRECTRICE ADJOINTE

Kristel Vandenbrande
T +32 (0)2 551 19 41
kristel.vandenbrande@cinematek.be


ACTIVITÉS PUBLIQUES / PROGRAMMATION

T +32 (0)2 551 19 52
programmation@cinematek.be


Finances

Yasmine Cheikh
T +32 (0)2 551 19 00
F +32 (0)2 551 19 17 
Yasmine.Cheikh@cinematek.be


Presse

Emmanuelle De Schrevel
T +32 (0)2 551 19 40
presse@cinematek.be


Communication

Johan Vreys 
T +32 (0)2 551 19 58
communication@cinematek.be


ACCÈS COLLECTIONS FILM

Les films des collections font l’objet de projections publiques régulières. Lorsque leur état le permet, ils sont en outre accessibles à la demande, à des fins professionnelles ou de recherche.

Toutes les demandes doivent être adressées par écrit à access@cinematek.be


Musée et salles de projection

CINEMATEK - 9 rue Baron Horta - 1000 Bruxelles

Mikke Somers
T +32 (0)2 551 19 19
expo@cinematek.be


Bibliothèque
Responsable du Centre de documentation

Jean-Paul Dorchain
T +32 (0)2 551 19 21
jean-paul.dorchain@cinematek.be

Salle de lecture

Steven Van Impe
T +32 (0)2 551 19 30
bib@cinematek.be


VALORISATION DES COLLECTIONS
(DVD & DISTRIBUTION)

Daniella Vidanovski
T +32 (0)2 551 19 46
daniella.vidanovski@cinematek.be

DVD

dvd@cinematek.be

DISTRIBUTION

distribution@cinematek.be


Services éducatifs

Service de Culture cinématographique (SCC)
Freddy Malonda
T +32 (0)2 551 19 47 
scc@cinematek.be

Cinea
(voorheen de Vlaamse Dienst voor Filmcultuur)
Bart Versteirt
T +32 (0)2 551 19 61
info@cinea.be