facebook instagram twitter
X

Votre don fait vivre le cinéma !
Uw gift brengt film tot leven!

AUGUSTUS 2019

Maan.

26

Aug.

17:30 Flagey Full Metal Jacket +
19:30 Flagey Police +

Din.

27

Aug.

17:30 Flagey Les noces barbares +
19:30 Flagey Bande à part +
21:30 Flagey Fear and desire +

Woe.

28

Aug.

17:30 Flagey Eaux profondes +
19:30 Flagey Full Metal Jacket +
21:30 Flagey Katja [Katia] +

Don.

29

Aug.

17:30 Flagey Police +
19:30 Flagey Django +
21:45 Flagey Eaux profondes +

Vrij.

30

Aug.

17:30 Flagey Fear and desire +
19:30 Flagey Paths of Glory +
21:30 Flagey Dr. Strangelove or how I learned to stop worrying and love the bomb (St - Fr) +

Zat.

31

Aug.

15:30 Flagey Full Metal Jacket +
17:30 Flagey Eaux profondes +
19:30 Flagey Les noces barbares +
21:30 Flagey Police +
SEPTEMBER 2019

Zon.

01

Sep.

15:30 Flagey Hammett +
17:30 Flagey Stalker +
20:30 Flagey Paris, Texas +

Maan.

02

Sep.

17:30 Flagey Stalker +
20:30 Flagey Paris, Texas +

Din.

03

Sep.

17:30 Flagey Solaris [Solyaris] +
20:30 Flagey Der Himmel über Berlin +

Woe.

04

Sep.

17:30 Flagey Hammett +
19:30 Flagey Ivan's jeugd [Ivanovo detstvo] +
21:30 Flagey Ça commence aujourd'hui +

Don.

05

Sep.

17:30 Flagey Ivan's jeugd [Ivanovo detstvo] +
19:30 Flagey Century of Smoke +
22:00 Flagey Hammett +

Vrij.

06

Sep.

17:30 Flagey Ça commence aujourd'hui +
19:30 Flagey Ivan's jeugd [Ivanovo detstvo] +
21:30 Flagey Der Himmel über Berlin +

Zat.

07

Sep.

15:30 Flagey Ivan's jeugd [Ivanovo detstvo] +
17:30 Flagey Bis ans Ende der Welt +
20:45 Flagey Ça commence aujourd'hui +

Zon.

08

Sep.

15:30 Flagey Der Himmel über Berlin +
17:45 Flagey Ivan's jeugd [Ivanovo detstvo] +
19:30 Flagey Solaris [Solyaris] +

Maan.

09

Sep.

17:30 Flagey Bis ans Ende der Welt +
20:45 Flagey Ivan's jeugd [Ivanovo detstvo] +

Din.

10

Sep.

17:30 Flagey Ivan's jeugd [Ivanovo detstvo] +
19:15 Flagey Ça commence aujourd'hui +
21:30 Flagey Der Himmel über Berlin +

Woe.

11

Sep.

17:30 Flagey Century of Smoke +
19:30 Flagey Bis ans Ende der Welt +

Don.

12

Sep.

17:30 Flagey Century of Smoke +
19:30 Flagey Sans Frapper +
22:00 Flagey Ivan's jeugd [Ivanovo detstvo] +

Zon.

15

Sep.

15:30 Flagey Century of Smoke +
17:30 Flagey Hammett +
19:30 Flagey Stalker +

Maan.

16

Sep.

17:30 Flagey Bis ans Ende der Welt +
20:45 Flagey Avant-première +

Woe.

18

Sep.

17:30 Flagey Century of Smoke +
19:30 Flagey Sans Frapper +
21:30 Flagey Ivan's jeugd [Ivanovo detstvo] +

Don.

19

Sep.

17:30 Flagey Sans Frapper +
19:30 Flagey _ +
19:30 Flagey Productions des ateliers de la FWB +
21:30 Flagey Century of Smoke +

Vrij.

20

Sep.

17:30 Flagey Am ende der gewalt [The End of Violence] +
19:45 Flagey Sans Frapper +
21:30 Flagey Ça commence aujourd'hui +

Zat.

21

Sep.

15:30 Flagey Stalker +
18:15 Flagey Ivan's jeugd [Ivanovo detstvo] +
20:00 Flagey Am ende der gewalt [The End of Violence] +
22:15 Flagey Century of Smoke +

Don.

26

Sep.

17:30 Flagey Sounds and Silence +
19:30 Flagey Sans Frapper +
21:45 Flagey Hammett +

Vrij.

27

Sep.

17:30 Flagey Sans Frapper +
20:15 Flagey Het verhaal van de drie diamanten [Hikayat al-jawaher al-thalatha] +

Zat.

28

Sep.

15:30 Flagey Sans Frapper +
17:30 Flagey Land of Plenty +
19:45 Flagey Century of Smoke +
21:30 Flagey Ça commence aujourd'hui +

Zon.

29

Sep.

11:00 Flagey Sherlock Jr. +
15:30 Flagey Stalker +
19:15 Flagey Sans Frapper +
20:45 Flagey Ivan's jeugd [Ivanovo detstvo] +

Maan.

30

Sep.

17:30 Flagey Paris, Texas +
20:15 Flagey Moshta +
OKTOBER 2019

Din.

01

Oct.

17:30 Flagey Pina +
19:30 Flagey Hammett +
21:30 Flagey Sans Frapper +

Woe.

02

Oct.

17:30 Flagey Pina +
19:30 Flagey Het verhaal van de drie diamanten [Hikayat al-jawaher al-thalatha] +
21:30 Flagey Century of Smoke +

Don.

03

Oct.

17:30 Flagey Conte des trois diamants +
19:45 Flagey Sans Frapper +

Zat.

05

Oct.

15:30 Flagey Het verhaal van de drie diamanten [Hikayat al-jawaher al-thalatha] +
17:30 Flagey Am ende der gewalt [The End of Violence] +
19:45 Flagey Pina +
21:45 Flagey Bella Martha +

Zon.

06

Oct.

15:30 Flagey Bis ans Ende der Welt +
18:45 Flagey Het verhaal van de drie diamanten [Hikayat al-jawaher al-thalatha] +
20:45 Flagey Am ende der gewalt [The End of Violence] +

Maan.

07

Oct.

17:30 Flagey Eternity and a Day [Mia eoniotita ke mia mera] +
19:30 Flagey Het verhaal van de drie diamanten [Hikayat al-jawaher al-thalatha] +

Din.

08

Oct.

17:30 Flagey The Salt of the Earth +
19:30 Flagey Het verhaal van de drie diamanten [Hikayat al-jawaher al-thalatha] +
21:30 Flagey Sans Frapper +

Woe.

09

Oct.

17:30 Flagey Andrej Roeblev [Andrej Rublev] +
20:45 Flagey Moshta +
22:00 Flagey Pina +

Don.

10

Oct.

17:30 Flagey Land of Plenty +
22:00 Flagey The Salt of the Earth +

Vrij.

11

Oct.

17:30 Flagey Moshta +
18:45 Flagey The Salt of the Earth +
20:45 Flagey Andrej Roeblev [Andrej Rublev] +

Zat.

12

Oct.

15:30 Flagey Bis ans Ende der Welt +
18:45 Flagey Century of Smoke +
20:30 Flagey Moshta +
21:45 Flagey Het verhaal van de drie diamanten [Hikayat al-jawaher al-thalatha] +

Zon.

13

Oct.

15:30 Flagey Het verhaal van de drie diamanten [Hikayat al-jawaher al-thalatha] +
17:30 Flagey Moshta +
19:30 Flagey Andrej Roeblev [Andrej Rublev] +

Din.

15

Oct.

17:30 Flagey Het verhaal van de drie diamanten [Hikayat al-jawaher al-thalatha] +
20:00 Flagey Avant-première +

Woe.

16

Oct.

17:30 Flagey Moshta +
19:00 Flagey Marion Hänsel: Il était un petit navire + Équilibres +
20:45 Flagey Marion Hänsel: Il était un petit navire + Équilibres +

Vrij.

18

Oct.

17:30 Flagey Het verhaal van de drie diamanten [Hikayat al-jawaher al-thalatha] +
19:30 Flagey Land of Plenty +
21:45 Flagey Moshta +

Zat.

19

Oct.

15:30 Flagey Andrej Roeblev [Andrej Rublev] +
18:45 Flagey Pina +
20:45 Flagey Het verhaal van de drie diamanten [Hikayat al-jawaher al-thalatha] +

Zon.

20

Oct.

11:00 Flagey The Castle in the Sky [Tenkû no shiro Rapyuta] +
15:30 Flagey Solaris [Solyaris] +
18:30 Flagey Pina +
20:30 Flagey Andrej Roeblev [Andrej Rublev] +

Maan.

21

Oct.

17:30 Flagey Land of Plenty +
19:45 Flagey Andrej Roeblev [Andrej Rublev] +

Din.

22

Oct.

17:30 Flagey Der Himmel über Berlin +
19:45 Flagey - +
21:30 Flagey Moshta +

Woe.

23

Oct.

17:30 Flagey Am ende der gewalt [The End of Violence] +
19:45 Flagey Marion Hänsel: Il était un petit navire + Équilibres +
21:30 Flagey Pina +

Don.

24

Oct.

17:30 Flagey Pina +
22:00 Flagey Marion Hänsel: Il était un petit navire + Équilibres +

Vrij.

25

Oct.

17:30 Flagey Marion Hänsel: Il était un petit navire + Équilibres +
19:30 Flagey Par-delà les nuages: le cinéma de Marion Hänsel +
21:45 Flagey Het verhaal van de drie diamanten [Hikayat al-jawaher al-thalatha] +

Zat.

26

Oct.

17:30 Flagey Eternity and a Day [Mia eoniotita ke mia mera] +
19:45 Flagey Marion Hänsel: Il était un petit navire + Équilibres +
21:30 Flagey Het verhaal van de drie diamanten [Hikayat al-jawaher al-thalatha] +

Zon.

27

Oct.

17:30 Flagey Sounds and Silence +
19:30 Flagey Moshta +

Maan.

28

Oct.

17:30 Flagey Marion Hänsel: Il était un petit navire + Équilibres +
19:30 Flagey Andrej Roeblev [Andrej Rublev] +

Din.

29

Oct.

17:30 Flagey I racconti di Canterbury +
19:30 Flagey Lettre à Théo +
21:30 Flagey Marion Hänsel: Il était un petit navire + Équilibres +

Woe.

30

Oct.

17:30 Flagey De spiegel [Zerkalo] +
19:30 Flagey Par-delà les nuages: le cinéma de Marion Hänsel +
20:45 Flagey Solaris [Solyaris] +

Don.

31

Oct.

17:30 Flagey Eternity and a Day [Mia eoniotita ke mia mera] +
19:45 Flagey Par-delà les nuages: le cinéma de Marion Hänsel +
21:15 Flagey Marion Hänsel: Il était un petit navire + Équilibres +
NOVEMBER 2019

Vrij.

01

Nov.

15:30 Flagey Andrej Roeblev [Andrej Rublev] +
18:45 Flagey Marion Hänsel: Il était un petit navire + Équilibres +
20:00 Flagey Bella Martha +
22:00 Flagey Hammett +

Zat.

02

Nov.

15:30 Flagey Paris, Texas +
18:00 Flagey Der Himmel über Berlin +
20:15 Flagey Bis ans Ende der Welt +

Zon.

03

Nov.

15:30 Flagey Am ende der gewalt [The End of Violence] +
17:45 Flagey Land of Plenty +
20:00 Flagey Pina +

Maan.

04

Nov.

17:30 Flagey The Salt of the Earth +
19:30 Flagey De spiegel [Zerkalo] +

Woe.

06

Nov.

17:30 Flagey De spiegel [Zerkalo] +
19:30 Flagey Eternity and a Day [Mia eoniotita ke mia mera] +
21:45 Flagey Lettre à Théo +

Don.

07

Nov.

17:30 Flagey Marion Hänsel: Il était un petit navire + Équilibres +
21:45 Flagey Bella Martha +

Vrij.

08

Nov.

17:30 Flagey Par-delà les nuages: le cinéma de Marion Hänsel +
19:30 Flagey I racconti di Canterbury +
21:30 Flagey De spiegel [Zerkalo] +

Zat.

09

Nov.

15:30 Flagey Marion Hänsel: Il était un petit navire + Équilibres +
17:15 Flagey Andrej Roeblev [Andrej Rublev] +
20:30 Flagey Lettre à Théo +
21:45 Flagey Par-delà les nuages: le cinéma de Marion Hänsel +

Zon.

10

Nov.

15:30 Flagey Moshta +
17:30 Flagey Lettre à Théo +
19:30 Flagey De spiegel [Zerkalo] +
21:30 Flagey Marion Hänsel: Il était un petit navire + Équilibres +

Maan.

11

Nov.

15:30 Flagey Het verhaal van de drie diamanten [Hikayat al-jawaher al-thalatha] +
17:30 Flagey Marion Hänsel: Il était un petit navire + Équilibres +
19:30 Flagey Par-delà les nuages: le cinéma de Marion Hänsel +

Din.

12

Nov.

17:30 Flagey Lettre à Théo +
19:30 Flagey Het verhaal van de drie diamanten [Hikayat al-jawaher al-thalatha] +
21:30 Flagey De spiegel [Zerkalo] +

Woe.

13

Nov.

17:30 Flagey Sounds and Silence +
19:30 Flagey Bella Martha +
21:30 Flagey De spiegel [Zerkalo] +

Don.

14

Nov.

17:30 Flagey Andrej Roeblev [Andrej Rublev] +
20:45 Flagey Avant-première ou Version restaurée +

Vrij.

15

Nov.

17:30 Flagey Nuages: lettres à mon fils +
19:30 Flagey Kinder van Boeroendi: hoofdstukken 1 & 2 +
21:45 Flagey Moshta +

Zat.

16

Nov.

15:30 Flagey Andrej Roeblev [Andrej Rublev] +
18:45 Flagey I racconti di Canterbury +
20:45 Flagey Vie est un jeu de cartes; la [Maïsha Ni Karata, la vie est un jeu de carte] +
22:00 Flagey Ivan's jeugd [Ivanovo detstvo] +

Zon.

17

Nov.

11:00 Flagey Stip en Vlek [Prick och Fläck...] +
15:30 Flagey De spiegel [Zerkalo] +
17:30 Flagey I racconti di Canterbury +
19:30 Flagey La Prochaine fois que je viendrai au monde +

Maan.

18

Nov.

17:30 Flagey Kinder van Boeroendi: hoofdstukken 1 & 2 +
19:30 Flagey De spiegel [Zerkalo] +

Woe.

20

Nov.

17:30 Flagey De spiegel [Zerkalo] +
19:30 Flagey I racconti di Canterbury +
21:30 Flagey La Prochaine fois que je viendrai au monde +

Don.

21

Nov.

17:30 Flagey Bella Martha +
19:30 Flagey _ +
21:45 Flagey Moshta +

Vrij.

22

Nov.

17:30 Flagey Bella Martha +
19:30 Flagey Eternity and a Day [Mia eoniotita ke mia mera] +
21:45 Flagey Lettre à Théo +

Zat.

23

Nov.

15:30 Flagey Sounds and Silence +
17:30 Flagey Ça commence aujourd'hui +
19:30 Flagey La Prochaine fois que je viendrai au monde +
21:30 Flagey Ivan's jeugd [Ivanovo detstvo] +

Zon.

24

Nov.

15:30 Flagey Andrej Roeblev [Andrej Rublev] +
18:45 Flagey De spiegel [Zerkalo] +
20:45 Flagey Solaris [Solyaris] +

Maan.

25

Nov.

17:30 Flagey Stalker +
20:15 Flagey Kinder van Boeroendi: hoofdstukken 1 & 2 +

Din.

26

Nov.

17:30 Flagey Ivan's jeugd [Ivanovo detstvo] +
21:30 Flagey La Prochaine fois que je viendrai au monde +

Woe.

27

Nov.

17:30 Flagey Vie est un jeu de cartes; la [Maïsha Ni Karata, la vie est un jeu de carte] +
19:30 Flagey Marion Hänsel: Il était un petit navire + Équilibres +
21:30 Flagey La Prochaine fois que je viendrai au monde +

Don.

28

Nov.

17:30 Flagey La Prochaine fois que je viendrai au monde +
21:45 Flagey Vie est un jeu de cartes; la [Maïsha Ni Karata, la vie est un jeu de carte] +

Vrij.

29

Nov.

17:30 Flagey La Prochaine fois que je viendrai au monde +
19:30 Flagey Par-delà les nuages: le cinéma de Marion Hänsel +
21:30 Flagey Eternity and a Day [Mia eoniotita ke mia mera] +

Zat.

30

Nov.

15:30 Flagey Kinder van Boeroendi: hoofdstukken 1 & 2 +
17:30 Flagey Vie est un jeu de cartes; la [Maïsha Ni Karata, la vie est un jeu de carte] +
19:30 Flagey La Prochaine fois que je viendrai au monde +
21:30 Flagey Nuages: lettres à mon fils +

EN OOK...