facebook instagram twitter
X

Votre don fait vivre le cinéma !
Uw gift brengt film tot leven!

FEBRUARI 2019

Maan.

18

Feb.

17:30 Flagey The Assassin [Nie yin niang] +
18:00 Cinematek plateau De appel is geplukt [Der Apfel ist ab] +
19:00 Cinematek ledoux Cours 3 – Eloge de la marche +
19:30 Flagey Donbass +
20:00 Cinematek plateau Rolande met de bles +
21:00 Cinematek ledoux The Loneliness of the Long Distance Runner +
21:30 Flagey Taipei Story [Qing mei zhu ma] +

Din.

19

Feb.

17:30 Flagey A Gentle Creature [Krotkaya] +
18:00 Cinematek plateau De geschiedenis van Japan verteld door een barmeid [Nippon sengoshi-madamu onboro no seikatsu] +
19:00 Cinematek ledoux Un condamné à mort s'est échappé +
20:00 Cinematek plateau Max Linder 7 +
20:00 Flagey Stan & Ollie +
21:00 Cinematek ledoux Apt Pupil +

Woe.

20

Feb.

17:30 Flagey Léon Spilliaert / James Ensor +
18:00 Cinematek plateau Minder dood dan de anderen +
19:00 Cinematek ledoux Western +
19:30 Flagey The Green, Green Grass of Home [Zai na he pan qing cao qing] +
20:00 Cinematek plateau Poëtische kortfilms +
21:15 Flagey The Pillow Book +

Don.

21

Feb.

15:00 Cinematek ledoux De Onbekenden in huis [Les Inconnus dans la maison] +
17:30 Flagey Donbass +
18:00 Cinematek plateau De Bannelingen [Berg-Ejvind och hans Hustru] +
19:00 Cinematek ledoux Winchester '73 +
19:30 Flagey The Ladykillers +
20:00 Cinematek plateau Le Tronc +
21:15 Cinematek ledoux Quai des brumes +
21:30 Flagey Sobytie +

Vrij.

22

Feb.

17:30 Flagey Donbass +
18:00 Cinematek plateau Finis terrae +
19:00 Cinematek ledoux Dans ma peau +
19:30 Flagey Les Ensortilèges de James Ensor +
20:00 Cinematek plateau Thirteen +
21:00 Cinematek ledoux Ravenous +
21:00 Flagey The Pillow Book +

Zat.

23

Feb.

15:30 Flagey Herfstsonate [Höstsonaten] +
17:30 Flagey The Boys from Fengkuei [Feng gui lai de ren] +
19:00 Cinematek ledoux Museum Night Fever +
19:30 Flagey A Gentle Creature [Krotkaya] +
22:00 Flagey Donbass +

Zon.

24

Feb.

15:00 Cinematek ledoux The Princess Bride +
15:30 Flagey Muziek in het donker [Musik i mörker] +
17:00 Cinematek ledoux Le amiche +
17:30 Flagey Donbass +
18:00 Cinematek plateau The Scarlet Letter +
19:00 Cinematek ledoux Shoah (I) +
19:30 Flagey Herfstsonate [Höstsonaten] +
20:00 Cinematek plateau Max Linder 6 +

Maan.

25

Feb.

17:30 Flagey Bird +
18:00 Cinematek plateau Ten Seconds to Hell +
19:00 Cinematek ledoux Cours 4 – Survivances, ou les visions futuristes de la compétition sportive +
20:00 Cinematek plateau De vlaschaard +
20:15 Flagey The Assassin [Nie yin niang] +
21:00 Cinematek ledoux Rollerball +

Din.

26

Feb.

17:30 Flagey The Man with the Golden Arm +
18:00 Cinematek plateau Schastye +
19:00 Cinematek ledoux Sunrise +
19:45 Flagey Cours libre d'analyse (fr) : The Man with the Golden Arm +
20:00 Cinematek plateau The Joy Luck Club +
21:00 Cinematek ledoux Mein Stern +
21:45 Flagey Muziek in het donker [Musik i mörker] +

Woe.

27

Feb.

17:30 Flagey Bird +
18:00 Cinematek plateau De appel is geplukt [Der Apfel ist ab] +
19:00 Cinematek ledoux Sehnsucht +
20:00 Cinematek plateau Rolande met de bles +
20:15 Flagey Herfstsonate [Höstsonaten] +
21:00 Cinematek ledoux Floating Clouds [Ukigumo] +

Don.

28

Feb.

15:00 Cinematek ledoux Annie Hall +
15:00 Cinematek ledoux Annie Hall +
17:30 Flagey The Assassin [Nie yin niang] +
18:00 Cinematek plateau De Bannelingen [Berg-Ejvind och hans Hustru] +
18:30 Cinematek ledoux Shoah (2) +
19:30 Flagey Hustle +
20:00 Cinematek plateau Max Linder 7 +
21:45 Flagey Muziek in het donker [Musik i mörker] +

EN OOK...