facebook instagram twitter
X

Votre don fait vivre le cinéma !
Uw gift brengt film tot leven!

SEPTEMBER 2018

Vrij.

21

Sep.

17:30 Flagey A mon âge je me cache encore pour fumer +
18:00 Cinematek plateau Trois couleurs : Rouge +
19:00 Cinematek ledoux Furusato no uta + Gion no shimai +
19:30 Flagey Funny Games +
20:00 Cinematek plateau I Walked with a Zombie +
21:00 Cinematek ledoux Gilda +
21:30 Flagey El club +
Première Extra muros Any Way The Wind Blows (Digitally restored) [Tom Barman] +

Zat.

22

Sep.

15:30 Flagey The cloud-capped star [Meghe dhaka tara] +
17:00 Cinematek ledoux Pane, amore e gelosia +
17:30 Flagey El club +
18:00 Cinematek plateau Trois couleurs : Blanc +
19:00 Cinematek ledoux Cabaret +
19:30 Flagey A mon âge je me cache encore pour fumer +
20:00 Cinematek plateau Der blaue Engel +
21:15 Cinematek ledoux Mujeres al borde de un ataque de nervios +
21:30 Flagey Code inconnu +

Zon.

23

Sep.

15:00 Cinematek ledoux Murder on the Orient Express +
17:15 Cinematek ledoux Brighton Rock +
18:00 Cinematek plateau Crazy Family [Gyakufunsha kazoku] +
19:15 Cinematek ledoux The Story of the Last Chrysanthemums [Zangiku monogatari] +
20:00 Cinematek plateau The Last Laugh [Der letzte Mann] +

Maan.

24

Sep.

18:00 Cinematek plateau Mr. and Mrs. Bridge +
19:00 Cinematek ledoux Road to Salina +
20:30 Cinematek plateau Dishonored +
21:00 Cinematek ledoux Showgirls +

Din.

25

Sep.

18:00 Cinematek plateau Variété +
19:00 Cinematek ledoux The Witches of Eastwick +
20:00 Cinematek plateau The Leopard Man +
21:00 Cinematek ledoux Cabaret +

Woe.

26

Sep.

18:00 Cinematek plateau Morocco +
19:00 Cinematek ledoux The Lady from Shanghai +
20:00 Cinematek plateau Trois couleurs : Rouge +
21:00 Cinematek ledoux North by Northwest +

Don.

27

Sep.

15:00 Cinematek ledoux Pane, amore e gelosia +
17:15 Cinematek ledoux Trois couleurs : Blanc +
17:30 Flagey Hector +
18:00 Cinematek plateau The Body Snatcher +
19:00 Cinematek ledoux The Sea Hawk +
19:30 Flagey A mon âge je me cache encore pour fumer +
20:00 Cinematek plateau Dr. Mabuse, der Spieler (1) +
21:15 Cinematek ledoux Les Glaneurs et la glaneuse +
21:30 Flagey Clandestine Childhood [Infancia clandestina] +

Vrij.

28

Sep.

17:30 Flagey Amour +
18:00 Cinematek plateau Caged +
19:00 Cinematek ledoux Love Bavarian Style [Geh, zieh dein Dirndl aus] +
19:45 Flagey El club +
20:00 Cinematek plateau An American Tragedy +
21:00 Cinematek ledoux Liebesgrüße aus der Lederhose II. Teil: Zwei Kumpel auf der Alm +
21:30 Flagey The cloud-capped star [Meghe dhaka tara] +

Zat.

29

Sep.

15:30 Flagey Koko Flanel +
17:00 Cinematek ledoux Het Vosje en het Meisje [Le Renard et l'enfant] +
17:45 Flagey The Distinguished Citizen [El Ciudadano ilustre] +
18:00 Cinematek plateau Dr. Mabuse, der Spieler (2) +
19:00 Cinematek ledoux The 47 Ronin - part 1 [Genroku chusingura - part 1] +
20:00 Cinematek plateau The Seventh Victim +
20:00 Flagey A River Called Titas [Titas Ekti Nodir Naam] +
21:00 Cinematek ledoux Super Fly +

Zon.

30

Sep.

11:00 Flagey Het molletje [Krtek] +
15:00 Cinematek ledoux Dersu Uzala +
15:30 Flagey La Pianiste +
17:45 Flagey Clandestine Childhood [Infancia clandestina] +
18:00 Cinematek plateau Morocco +
19:00 Cinematek ledoux The 47 Ronin - part 2 [Genroku chusingura - part 2] +
19:45 Flagey Amour +
20:00 Cinematek plateau I love you Alice B. Toklas ! +
21:00 Cinematek ledoux Repulsion +
OKTOBER 2018

Maan.

01

Oct.

17:30 Flagey Happy end +
18:00 Cinematek plateau Isle of the Dead +
19:00 Cinematek ledoux Great Expectations +
19:00 Cinematek ledoux Great Expectations +
19:30 Flagey A River Called Titas [Titas Ekti Nodir Naam] +
20:00 Cinematek plateau Shanghai Express +
21:00 Cinematek ledoux Women of the Night [Yoru no onnatachi] +

Din.

02

Oct.

17:30 Flagey Happy end +
18:00 Cinematek plateau I Walked with a Zombie +
19:00 Cinematek ledoux Memorial del 68 +
19:30 Flagey El botón de nácar +
20:00 Cinematek plateau The Last Laugh [Der letzte Mann] +
21:30 Flagey A mon âge je me cache encore pour fumer +

Woe.

03

Oct.

17:30 Flagey Vertigo +
18:00 Cinematek plateau Dishonored +
19:00 Cinematek ledoux Les Mistons + Ladri di biciclette +
19:45 Flagey Higgi, Inspiring Voices +
20:00 Cinematek plateau The Body Snatcher +
21:00 Cinematek ledoux Utamaro and His Five Women [Utamaro o meguru gonin no onna] +
21:30 Flagey El botón de nácar +

Don.

04

Oct.

15:00 Cinematek ledoux La Belle Équipe +
17:15 Cinematek ledoux Trois couleurs : Rouge +
17:30 Flagey Higgi, Inspiring Voices +
18:00 Cinematek plateau Die Strasse +
19:00 Cinematek ledoux Anne-Marie Miéville: lezing [Lezing ] +
20:00 Cinematek plateau The Curse of the Cat People +
20:30 Cinematek ledoux Mon cher sujet +
20:30 Flagey Niet schieten +
21:15 Flagey A River Called Titas [Titas Ekti Nodir Naam] +

Vrij.

05

Oct.

17:00 Cinematek ledoux FILMER LA DANSE 1 +
17:30 Flagey Vertigo +
19:00 Cinematek ledoux FILMER LA DANSE 2 +
19:45 Flagey A Fantastic Woman [Una mujer fantastica] +
21:00 Cinematek ledoux FILMER LA DANSE 3 +
21:30 Flagey Higgi, Inspiring Voices +

Zat.

06

Oct.

15:30 Flagey Koko Flanel +
17:00 Cinematek ledoux Breaking Away +
17:30 Flagey Aquarius +
18:00 Cinematek plateau An American Tragedy +
19:00 Cinematek ledoux Ici et ailleurs +
20:00 Cinematek plateau Variété +
20:00 Flagey Higgi, Inspiring Voices +
21:00 Cinematek ledoux Portrait of Madame Yuki [Yuki fujin ezu] +
21:45 Flagey A mon âge je me cache encore pour fumer +

Zon.

07

Oct.

15:00 Cinematek ledoux Emil und die Detektive +
15:30 Flagey Vertigo +
17:00 Cinematek ledoux La Poison +
17:45 Flagey Higgi, Inspiring Voices +
18:00 Cinematek plateau Muerte de un ciclista +
19:00 Cinematek ledoux Le Livre de Marie + Je vous salue Marie +
19:30 Flagey Daens +
20:00 Cinematek plateau Blonde Venus +
21:00 Cinematek ledoux 2 de octubre. Aquí México + Únete pueblo +

Maan.

08

Oct.

17:30 Flagey A mon âge je me cache encore pour fumer +
18:00 Cinematek plateau The Leopard Man +
19:00 Cinematek ledoux The Titicut Follies + What You See is Where You're At +
19:30 Flagey Higgi, Inspiring Voices +
20:00 Cinematek plateau De drie garagisten [Die Drei von der Tankstelle] +

Din.

09

Oct.

18:00 Cinematek plateau Die Verrufenen +
19:00 Cinematek ledoux The Breathing Lesson + Grammar for Listening +
20:00 Cinematek plateau The Scarlet Empress +
21:00 Cinematek ledoux Electro-Pythagoras + The Joycean Society +

Woe.

10

Oct.

17:30 Flagey El club +
18:00 Cinematek plateau The Seventh Victim +
19:00 Cinematek ledoux Segunda Vez +
19:45 Flagey Fly Rocket Fly ! +
20:00 Cinematek plateau Shanghai Express +
20:00 Luke Fowler @ Les Ateliers Claus +
21:30 Flagey Daens +

Don.

11

Oct.

15:00 Cinematek ledoux The Fortune Cookie +
17:30 Flagey Fly Rocket Fly ! +
18:00 Cinematek plateau The Devil Is a Woman +
19:00 Cinematek ledoux Numéro deux +
19:30 Flagey Vertigo +
20:00 Cinematek plateau Die letzte Droschke von Berlin +
21:00 Cinematek ledoux Het Leven van Oharu [Saikaku Ichidai Onna] +
21:30 Flagey El botón de nácar +

Vrij.

12

Oct.

17:30 Flagey A Fantastic Woman [Una mujer fantastica] +
18:00 Cinematek plateau The Curse of the Cat People +
19:00 Cinematek ledoux Lady Ôyu [Oyû-sama] +
19:30 Flagey Fly Rocket Fly ! +
20:00 Cinematek plateau Cyankali +
21:00 Cinematek ledoux Comment ça va ? +
21:15 Flagey A River Called Titas [Titas Ekti Nodir Naam] +

Zat.

13

Oct.

15:30 Flagey Neruda +
17:00 Cinematek ledoux Les Mistons + Ladri di biciclette +
17:30 Flagey Fly Rocket Fly ! +
18:00 Cinematek plateau Blonde Venus +
19:00 Cinematek ledoux La Belle Équipe +
19:30 Flagey Vertigo +
20:00 Cinematek plateau In girum imus nocte et consumimur igni +
21:00 Cinematek ledoux Sauve qui peut (la vie) +
21:45 Flagey Happy end +

Zon.

14

Oct.

15:00 Cinematek ledoux Le Tableau +
15:30 Flagey Aquarius +
17:00 Cinematek ledoux The Sea Hawk +
18:00 Cinematek plateau Berlin, die Sinfonie der Großstadt +
18:15 Flagey Fly Rocket Fly ! +
19:15 Cinematek ledoux Passion +
20:00 Cinematek plateau Isle of the Dead +
20:00 Flagey A mon âge je me cache encore pour fumer +
21:00 Cinematek ledoux Run Lola Run [Lola rennt] +

Maan.

15

Oct.

17:30 Flagey Vertigo +
18:00 Cinematek plateau The Devil Is a Woman +
19:00 Cinematek ledoux A Geisha [Gion bayashi] +
19:45 Flagey Wild Tales [Relatos salvajes] +
20:00 Cinematek plateau M - eine Stadt sucht einen Mörder +
21:00 Cinematek ledoux El grito +
22:00 Flagey Higgi, Inspiring Voices +

Din.

16

Oct.

17:30 Flagey Fly Rocket Fly ! +
18:00 Cinematek plateau To The Editor Of Amateur Photographer +
19:00 Cinematek ledoux How Can I Love + Prénom Carmen +
19:30 Flagey Avant-premières +
20:00 Cinematek plateau Dirnentragödie +
21:00 Cinematek ledoux American Flyers +

Woe.

17

Oct.

17:30 Flagey A Fantastic Woman [Una mujer fantastica] +
18:00 Cinematek plateau Shanghai Express +
19:00 Cinematek ledoux The Cabinet of Caligari +
19:30 Flagey Au temps où les arabes dansaient +
20:00 Cinematek plateau Bicycleran +
21:00 Cinematek ledoux Opzichter Sansho [Sanshô dayû] +
21:45 Flagey Vertigo +

Don.

18

Oct.

15:00 Cinematek ledoux La Poison +
17:30 Flagey Happy end +
18:00 Cinematek plateau Abwege +
19:00 Cinematek ledoux Mural Efímero + Entrevistas Mayo 1968 + Comunicado del Consejo Nacional de Huelga +
19:30 Flagey Als in een duistere spiegel [Sasom i en spegel] +
20:00 Cinematek plateau The Scarlet Empress +
21:00 Cinematek ledoux Soft and Hard + Le Rapport Darty +
21:45 Flagey Fly Rocket Fly ! +

Vrij.

19

Oct.

17:30 Flagey Au temps où les arabes dansaient +
18:00 Cinematek plateau Blonde Venus +
19:00 Cinematek ledoux Maria by Callas +
19:00 Flagey The Distinguished Citizen [El Ciudadano ilustre] +
20:00 Cinematek plateau Die Verrufenen +
21:00 Flagey Daens +
21:00 Cinematek ledoux The Woman of Rumour [Uwasa no onna] +

Zat.

20

Oct.

14:00 Foyer cinematek - foyer Place aux enfants: La magie du pré-cinéma. +
15:00 Foyer cinematek - foyer Place aux enfants: Dix doigts et une infinité de notes pour accompagner un film. +
15:30 Flagey Higgi, Inspiring Voices +
17:00 Cinematek ledoux L'Enfance de l'art + 2 x 50 ans de cinéma français +
17:30 Flagey Hector +
18:00 Cinematek plateau De drie garagisten [Die Drei von der Tankstelle] +
19:00 Cinematek ledoux The Terence Davies Trilogy +
19:30 Flagey Als in een duistere spiegel [Sasom i en spegel] +
20:00 Cinematek plateau Bliss + From the Notebook Of... + The Tenements Films +
21:00 Cinematek ledoux Crimson Tide +
21:30 Flagey Vertigo +

Zon.

21

Oct.

15:00 Cinematek ledoux Great Expectations +
15:30 Flagey A mon âge je me cache encore pour fumer +
17:00 Cinematek ledoux Les Indes galantes + Experimentum Mundi +
17:30 Flagey Amour +
18:00 Cinematek plateau The King Steps Out +
19:00 Cinematek ledoux The Fortune Cookie +
19:45 Flagey The cloud-capped star [Meghe dhaka tara] +
20:00 Cinematek plateau In girum imus nocte et consumimur igni +
21:15 Cinematek ledoux Dracula +

Maan.

22

Oct.

17:30 Flagey Als in een duistere spiegel [Sasom i en spegel] +
18:00 Cinematek plateau Alaya + Rose Street + Depositions +
19:00 Cinematek ledoux Détective +
19:30 Flagey Happy end +
20:00 Cinematek plateau Cyankali +
21:00 Cinematek ledoux The Crucified Lovers [Chikamatsu monogatari] +

Din.

23

Oct.

17:30 Flagey Funny Games U.S. +
18:00 Cinematek plateau Die letzte Droschke von Berlin +
19:00 Cinematek ledoux C'est presque au bout du monde + Barbara Hannigan, Premières Répétitions +
19:30 Flagey Funny Games U.S. [Olivier Lecomte] +
20:00 Cinematek plateau The Devil Is a Woman +
21:00 Cinematek ledoux Mon cher sujet +
21:30 Flagey Embrace of the Serpent [El abrazo de la serpiente] +

Woe.

24

Oct.

17:30 Flagey Embrace of the Serpent [El abrazo de la serpiente] +
18:00 Cinematek plateau M - eine Stadt sucht einen Mörder +
19:00 Cinematek ledoux Princess Yang Kwei-fei [Yokihi] +
19:45 Flagey Fly Rocket Fly ! +
20:00 Cinematek plateau To The Editor Of Amateur Photographer +
21:00 Cinematek ledoux L'Opéra +
21:30 Flagey Peccato +

Don.

25

Oct.

15:00 Cinematek ledoux Singin' in the Rain +
17:30 Flagey Le Tout Nouveau Testament +
18:00 Cinematek plateau Kuhle Wampe +
19:00 Cinematek ledoux Broken Blossoms +
20:00 Cinematek plateau Muerte de un ciclista +
20:00 Flagey The Magnificent Ambersons +
21:00 Cinematek ledoux Faire la fête + Lou n'a pas dit non +
21:45 Flagey A mon âge je me cache encore pour fumer +

Vrij.

26

Oct.

17:30 Flagey Peccato +
18:00 Cinematek plateau Der Hauptman von Kopenick +
19:00 Cinematek ledoux Without Warning +
19:30 Flagey Aquarius +
20:00 Cinematek plateau The Scarlet Empress +
21:00 Cinematek ledoux The Faculty +
22:00 Flagey Fly Rocket Fly ! +

Zat.

27

Oct.

14:00 Cinematek ledoux Gulliver's Travels +
14:15 Foyer cinematek - foyer Adaptation de Zazie dans le métro (90') +
15:30 Flagey Daens +
16:00 Cinematek ledoux Zazie dans le métro +
18:00 Cinematek plateau Dirnentragödie +
18:00 Flagey A mon âge je me cache encore pour fumer +
19:00 Cinematek ledoux Tales of the Taira Clan [Shin heike monogatari] +
19:45 Flagey Happy end +
20:00 Cinematek plateau Crime and Punishment +
21:00 Cinematek ledoux Faces +
21:45 Flagey Fly Rocket Fly ! +

Zon.

28

Oct.

14:00 Cinematek ledoux Die drei Räuber +
14:00 Foyer cinematek - foyer De adaptatie van De Drie Rovers (90') +
15:30 Flagey Higgi, Inspiring Voices +
15:30 Cinematek plateau Drie rovers [Die drei Rauber] +
17:00 Cinematek ledoux Na komete +
17:30 Flagey Vertigo +
18:00 Cinematek plateau Berlin, die Sinfonie der Großstadt +
19:00 Cinematek ledoux The Old Place + De l'origine du XXIe siècle + Liberté et patrie +
19:45 Flagey A River Called Titas [Titas Ekti Nodir Naam] +
20:00 Cinematek plateau Beijing Bicycle [Shiqi sui de dan che] +
21:00 Cinematek ledoux Einstein on the Beach: The Changing Image of Opera +

Maan.

29

Oct.

14:00 Cinematek ledoux Anne Frank's Diary +
16:00 Cinematek ledoux Un sac de billes +
17:30 Flagey Licht + Surfing +
18:00 Cinematek plateau Bliss + From the Notebook Of... + The Tenements Films +
19:00 Cinematek ledoux Nous sommes tous encore ici +
19:45 Flagey Persona +
20:00 Cinematek plateau Mutter Krausens fahrt ins Glück +
21:00 Cinematek ledoux Rêve Kakudji +

Din.

30

Oct.

17:30 Flagey Persona +
18:00 Cinematek plateau The King Steps Out +
19:00 Cinematek ledoux Home Town [Fujiwara Yoshie no Furusato] +
19:30 Flagey Au temps où les arabes dansaient +
20:00 Cinematek plateau Abwege +
21:00 Cinematek ledoux Après la réconciliation +
21:45 Flagey The Distinguished Citizen [El Ciudadano ilustre] +

Woe.

31

Oct.

17:30 Flagey Daens +
18:00 Cinematek plateau Bicycleran +
19:00 Cinematek ledoux A Nightmare on Elm Street +
20:00 Flagey Law of the Border [Hudutlarin Kanunu] +
20:00 Cinematek plateau Alaya + Rose Street + Depositions +
21:00 Cinematek ledoux Scream +
21:15 Flagey Aquarius +
NOVEMBER 2018

Don.

01

Nov.

15:00 Cinematek ledoux La Sirène du Mississipi +
17:30 Flagey Law of the Border [Hudutlarin Kanunu] +
18:00 Cinematek plateau Zuflucht +
19:00 Cinematek ledoux Dracula +
19:30 Flagey Les Fantômes du chapelier +
20:00 Cinematek plateau Il postino +
21:00 Cinematek ledoux Au hasard Balthazar +
21:30 Flagey Le Tout Nouveau Testament +

Vrij.

02

Nov.

17:00 Cinematek ledoux Young Frankenstein +
17:30 Flagey Licht + Surfing +
18:00 Cinematek plateau Crime and Punishment +
19:00 Cinematek ledoux The Assassin [Nie yin niang] +
19:45 Flagey Een passie [En passion] +
20:00 Cinematek plateau M - eine Stadt sucht einen Mörder +
21:00 Cinematek ledoux Gods and Monsters +
21:30 Flagey Embrace of the Serpent [El abrazo de la serpiente] +

Zat.

03

Nov.

14:00 Cinematek ledoux James en de reuzenperzik [James and the Giant Peach] +
15:30 Flagey Fly Rocket Fly ! +
16:00 Cinematek ledoux Lord of the Flies +
17:30 Flagey Higgi, Inspiring Voices +
18:00 Cinematek plateau Iracema, uma transa amazônica +
19:00 Cinematek ledoux Elephant +
19:15 Flagey Licht + Surfing +
20:00 Cinematek plateau Sergeant Madden +
21:00 Cinematek ledoux Requiem for a Dream +
21:30 Flagey A River Called Titas [Titas Ekti Nodir Naam] +

Zon.

04

Nov.

11:00 Flagey Les 400 Coups +
15:00 Cinematek ledoux Le Signaleur + Les Triplettes de Belleville +
15:30 Flagey A Fantastic Woman [Una mujer fantastica] +
17:00 Cinematek ledoux De spiegel barstte [The Mirror Crack'd] +
17:30 Flagey Le Tout Nouveau Testament +
18:00 Cinematek plateau The Shanghai Gesture +
19:00 Cinematek ledoux Classes Opéra +
19:30 Flagey Law of the Border [Hudutlarin Kanunu] +
20:00 Cinematek plateau Asphalt +
21:00 Cinematek ledoux Charulata +

Maan.

05

Nov.

15:30 Flagey A Fantastic Woman [Una mujer fantastica] +
18:00 Cinematek plateau Macao, de vurige stad [Macao] +
19:00 Cinematek ledoux De man met de camera [Celovek s kino-apparatom] +
19:30 Flagey A River Called Titas [Titas Ekti Nodir Naam] +
20:00 Cinematek plateau Berlin-Alexanderplatz +
21:00 Cinematek ledoux Rashomon +

Din.

06

Nov.

17:30 Flagey Higgi, Inspiring Voices +
18:00 Cinematek plateau Menschen am Sonntag +
19:00 Cinematek ledoux Leave Her to Heaven +
19:15 Flagey Daens +
20:00 Cinematek plateau One False Move +
21:00 Cinematek ledoux Profils paysans: la vie moderne +
21:45 Flagey A mon âge je me cache encore pour fumer +

Woe.

07

Nov.

17:30 Flagey Dear Son [Weldi] +
18:00 Cinematek plateau Beijing Bicycle [Shiqi sui de dan che] +
19:00 Cinematek ledoux Uncle Boonmee who can recall his past lives [Lung Boonmee raluek chat] +
19:30 Flagey Als in een duistere spiegel [Sasom i en spegel] +
20:00 Cinematek plateau Der Hauptman von Kopenick +
21:00 Cinematek ledoux Métal-velours + Les Enchanteurs +
21:30 Flagey Law of the Border [Hudutlarin Kanunu] +

Don.

08

Nov.

15:00 Cinematek ledoux De spiegel barstte [The Mirror Crack'd] +
17:30 Flagey Verder dan de maan +
18:00 Cinematek plateau Kolja +
19:00 Cinematek ledoux Jauja +
19:30 Flagey Dear Son [Weldi] +
20:00 Cinematek plateau Mutter Krausens fahrt ins Glück +
21:30 Flagey Law of the Border [Hudutlarin Kanunu] +

Vrij.

09

Nov.

17:30 Flagey Dear Son [Weldi] +
18:00 Cinematek plateau Zuflucht +
19:00 Cinematek ledoux Los muertos +
19:30 Flagey Het lichaam in de stad : kortfilms +
20:00 Cinematek plateau The Shanghai Gesture +
21:00 Cinematek ledoux Eraserhead +
21:45 Flagey Law of the Border [Hudutlarin Kanunu] +

Zat.

10

Nov.

15:00 Cinematek ledoux The Assassin [Nie yin niang] +
15:30 Flagey Law of the Border [Hudutlarin Kanunu] +
17:00 Cinematek ledoux The Searchers +
17:30 Flagey Persona +
18:00 Cinematek plateau Il postino +
19:30 Flagey Dear Son [Weldi] +
19:30 Cinematek ledoux El sol del membrillo +
20:00 Cinematek plateau Macao, de vurige stad [Macao] +
21:30 Flagey Een passie [En passion] +

Zon.

11

Nov.

15:00 Cinematek ledoux Safety Last +
15:00 Cinematek ledoux Safety Last +
15:30 Flagey Dear Son [Weldi] +
17:00 Cinematek ledoux Ladyhawke +
17:30 Flagey Als in een duistere spiegel [Sasom i en spegel] +
18:00 Cinematek plateau Intruder in the Dust +
19:00 Cinematek ledoux Scène ouverte à l'Opéra de Paris +
19:30 Flagey Licht + Surfing +
20:00 Cinematek plateau Iracema, uma transa amazônica +
21:00 Cinematek ledoux La Libertad + Carta para Serra +

Maan.

12

Nov.

17:30 Flagey Dear Son [Weldi] +
18:00 Cinematek plateau Sergeant Madden +
19:00 Cinematek ledoux Lumière & Méliès, Pathé & Gaumont +
19:30 Flagey Scènes uit een huwelijksleven [Scener ur ett äktenskap] +
20:00 Cinematek plateau Kuhle Wampe +
21:00 Cinematek ledoux Liverpool +

Din.

13

Nov.

17:30 Flagey Daens +
18:00 Cinematek plateau One False Move +
19:00 Cinematek ledoux Rashomon +
20:00 Cinematek plateau Asphalt +
20:00 Flagey Peccato +
21:00 Cinematek ledoux Faces +
21:45 Flagey Dear Son [Weldi] +

Woe.

14

Nov.

17:30 Flagey Aquarius +
18:00 Cinematek plateau Kolja +
19:00 Cinematek ledoux Fantasma +
20:00 Flagey Fårö, mijn eiland [Fårödokument] +
20:00 Cinematek plateau The Shanghai Gesture +
21:00 Cinematek ledoux Who's Afraid of Virginia Woolf? +
22:00 Flagey Law of the Border [Hudutlarin Kanunu] +

Don.

15

Nov.

15:00 Cinematek ledoux Leave Her to Heaven +
17:30 Flagey Een passie [En passion] +
18:00 Cinematek plateau Menschen am Sonntag +
19:00 Cinematek ledoux Esta puerta, esta ventana +
19:30 Flagey The Man in the White Suit +
20:00 Cinematek plateau Il postino +
21:00 Cinematek ledoux Home +
21:45 Flagey Le Tout Nouveau Testament +

Vrij.

16

Nov.

17:30 Flagey Law of the Border [Hudutlarin Kanunu] +
18:00 Cinematek plateau Berlin-Alexanderplatz +
19:00 Cinematek ledoux Eraserhead +
19:30 Flagey Verder dan de maan +
20:00 Cinematek plateau Intruder in the Dust +
21:00 Cinematek ledoux Alphaville +
21:30 Flagey Dear Son [Weldi] +

Zat.

17

Nov.

15:30 Flagey Law of the Border [Hudutlarin Kanunu] +
17:30 Flagey Verder dan de maan +
19:30 Flagey Persona +
21:30 Flagey Licht + Surfing +

Zon.

18

Nov.

14:00 Cinematek plateau Kunstendag voor kinderen +
15:30 Flagey Fly Rocket Fly ! +
15:30 Cinematek plateau Kunstendag voor kinderen +
17:30 Flagey Dear Son [Weldi] +
19:30 Flagey Fårö, mijn eiland [Fårödokument] +

Maan.

19

Nov.

17:30 Flagey Verder dan de maan +
19:00 Cinematek ledoux Citizen Kane +
19:30 Flagey Dear Son [Weldi] +
21:15 Cinematek ledoux Bleeder +
21:30 Flagey Een passie [En passion] +

Din.

20

Nov.

17:30 Flagey Law of the Border [Hudutlarin Kanunu] +
19:00 Cinematek ledoux A Brighter Summer Day [Guling jie shaonian sharen shijian] +
19:30 Flagey Avant-premières +

Woe.

21

Nov.

17:30 Flagey Law of the Border [Hudutlarin Kanunu] +
19:00 Cinematek ledoux Soleil Ô +
19:30 Flagey Limit [Limite] +
21:00 Cinematek ledoux Funeral Parade of Roses [Bara no sôretsu] +
21:45 Flagey Persona +

Don.

22

Nov.

15:00 Cinematek ledoux Le Tunnel +
17:30 Flagey Law of the Border [Hudutlarin Kanunu] +
19:00 Cinematek ledoux Les Vampires 1 +
19:30 Flagey The Fearless Vampire Killers +
21:30 Cinematek ledoux The Beautiful Girl [Grazuole] +
21:45 Flagey Als in een duistere spiegel [Sasom i en spegel] +

Vrij.

23

Nov.

17:30 Flagey Een passie [En passion] +
19:00 Cinematek ledoux Die Ehe der Maria Braun +
19:30 Flagey Peccato +
21:15 Cinematek ledoux Utu +
21:30 Flagey Dear Son [Weldi] +

Zat.

24

Nov.

15:30 Flagey Le Tout Nouveau Testament +
17:00 Cinematek ledoux Sur +
17:30 Flagey Fårö, mijn eiland [Fårödokument] +
19:30 Cinematek ledoux Stalker +
19:30 Flagey Embrace of the Serpent [El abrazo de la serpiente] +
21:45 Flagey Law of the Border [Hudutlarin Kanunu] +

Zon.

25

Nov.

15:00 Cinematek ledoux Het kleine spookje Laban [Lilla Spöket Laban] +
15:30 Flagey Dear Son [Weldi] +
17:00 Cinematek ledoux Dawson City: Frozen in Time +
17:30 Flagey Law of the Border [Hudutlarin Kanunu] +
19:30 Flagey Daens +
19:30 Cinematek ledoux Les Vampires 2 +

Maan.

26

Nov.

17:30 Flagey Daens +
19:00 Cinematek ledoux The Saga of Anatahan +
20:00 Flagey Aquarius +
21:00 Cinematek ledoux Les Vampires 3 +

Din.

27

Nov.

17:30 Flagey Fårö, mijn eiland [Fårödokument] +
19:00 Cinematek ledoux Profound Desires of the Gods [Kamigami no fukaki yokubo] +
19:30 Flagey Farödokument [Olivier Lecomte] +
21:30 Flagey Dear Son [Weldi] +

Woe.

28

Nov.

17:30 Flagey Dear Son [Weldi] +
19:00 Cinematek ledoux Les Vampires 4 +
19:30 Flagey Le Tout Nouveau Testament +
21:15 Cinematek ledoux Shaihu Umar +
21:30 Flagey Fårö, mijn eiland [Fårödokument] +

Don.

29

Nov.

15:00 Cinematek ledoux Who's Afraid of Virginia Woolf? +
17:30 Flagey Persona +
19:00 Cinematek ledoux Het Zwijgen [Tystnaden] +
19:30 Flagey La Vie sexuelle des belges +
21:00 Cinematek ledoux The Last Movie +
21:45 Flagey Law of the Border [Hudutlarin Kanunu] +

Vrij.

30

Nov.

17:30 Flagey Dear Son [Weldi] +
19:00 Cinematek ledoux The City of the Dead +
19:30 Flagey Law of the Border [Hudutlarin Kanunu] +
21:00 Cinematek ledoux Suspiria +
21:30 Flagey Verder dan de maan +

EN OOK...